На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уголок хозяйки

76 подписчиков

Коротко не значит не женственно: Модные стрижки на короткие волосы 2021

Коротко не значит просто и не женственно. Модные стрижки на короткие волосы 2021 тому доказательство. Они завоевывают сердца дизайнеров, стилистов и современных женщин. Что будем носить в 2021, как подстричься — расскажем дальше.

Вопреки народным поверьям, некоторые стрижки гарантируют тончайшим волосам контролируемый объем. Доказательство на фото ниже.

Модные тренды 2021

ТОП модных стрижек 2021 занимают — боб, пикси и паж. Они могут органично и стильно смотреться на любом типе лица и внешности.

Различные вариации каре, наиболее востребованными среди женщин разного возраста. Отдав предпочтение стрижке каре, вы всегда будете выглядеть стильно и элегантно. Классическая прическа прекрасно подойдет всем женщинам, позволяя создавать обворожительные и креативные прически для любого случая.

Стрижки без челки

Челка идет не всем. Да, с ее помощью легче создать пышный прикорневой объем. Но есть варианты без челки, которые выглядят не менее объемно. Стрижка на короткие волосы придающая объем, без челки — это каре, боб, каскад.

ДО и ПОСЛЕ

Прямое короткое каре

Прямое каре имеет тупой ровный срез. Такой срез визуально создает ощущение большого количества волос. За стрижкой легко ухаживать. Она универсальная и очень стильная.

Градуированные стрижки

Волосы обычно истончаются к концу. На тонких и редких это истончение становится очевидным. Градуированная, слоистая форма — отличный способ решить эту проблему. Попробуйте легкие слои.

Боб

А-образный боб подходит девушкам с самыми разными формами лица. Плюс: градуированная структура  добавит «густоты» даже самым тонким волосам. Впрочем, вы можете выбирать любую разновидность боба — эффект все равно будет потрясающим.

Градуированное каре с объемом на макушке

Состриженные прядки на макушке не обязательно укладывать. За счет небольшой длины они приподнимаются у корней.

Короткий каскад

У каскада нет возрастных ограничений — он идет всем. Самое главное при создании многослойной формы — острый инструмент и правильный срез. Поэтому доверять свою голову нужно только опытному парикмахеру.

Чтобы слои ложись друг на друга и красиво выглядели без укладки, важно учитывать направление роста волос. У каждого человека это направление разное, поэтому форма подбирается индивидуально. Каскад — лучшее решение, если вы не знаете что выбрать.

Стрижка двойной объем

Двойной объем — говорит сам за себя. Это форма, которая имеет два яруса — верхняя шапочка и нижний слой. Такую прическу называют двойное каре.

Аврора и Итальянка

Главная особенность этих причесок — градуировка с шапочкой на макушке. Аврора отличается более выраженной шапочкой. Итальянка — рваными срезами.

Сессон

Сессон — изобретение великого парикмахера Видала Сассуна. Он создал форму, которая мягко ложиться в слои и обрамляет лицо. Отличительная черта — челка полукругом, которая плавно соединяется с общей длиной.

Стильные очень короткие стрижки

Коротко не значит плоско. Короткая длина наоборот, может быть еще объемнее нежели средняя и длинная стрижка.

Пикси

Главная особенность пикси – укороченный затылок, виски, объемный верх и длинная челка. Длина челки может варьироваться. Она бывает удлиненной, градуированной, ассиметричной, ее вообще может не быть. Пикси выглядит очень стильно. Такая форма сразу делает образ ярким и заметным.

Гарсон

Мальчик — именно так с французского переводится гарсон. Выполняется методом «прядь в прядь» с созданием градуированных срезов. Смотрится элегантно, подходит хрупким, худощавым и высоким женщинам.

Паж

Стрижка Паж похожа на шапочку. Имеет плавные и округлые формы. Больше всего она идет обладательницам овального, вытянутого и узкого лица. Пышность в верхней части головы и прямая челка уравновешивают острый подбородок.

В классическом исполнении стрижется ровная, графичная челка. Но парикмахеры любят эксперименты и добавляют новые решения. Паж сочетают с косой, асимметричной, рваной челкой.

Ежик

Для создания формы «Ежик» делают очень короткую длину — не более 4 сантиметров. Она привлекает внимание к лицу, поэтому ее стоит выбирать женщинам с идеальной внешностью.

С коротким затылком

Зону затылка можно коротко подстричь или выбрить машинкой. Какой вариант выбрать — зависит от вашей смелости.

Ассиметричные

Ассиметрия это всегда ярко. Она позволяет придать объем тонким локонам, состричь секущиеся кончики и сделать образ дерзким. Сильная филировка делает волосы более послушными и легкими в укладке.

Ассиметричные короткие стрижки идеальны для женщин предпочитающих спортивный стиль или стиль кэжуал. Такая прическа подчеркнет ваш стиль и индивидуальность.

Стрижки придающие объем: по типу волос

Стрижка на короткие волосы придающая объем может быть разной. У нее может быть любая форма и свой стиль.

Сушить гриву вниз головой, спать с косами, применять специальные продукты — это приемы, старые как мир, которые, к сожалению, не всегда работают. Либо сохраняют свой эффект на несколько часов. Для создания стильной и красивой формы, нужна правильная стрижка.

Если у вас тонкие волосы, стрижка, которую вы выбираете, очень важна.

На тонкие не густые волосы

Из-за ломкости и мягкости редкие волосы слабо держат объем. Укладка сохраняется не долго.

Подойдут плотные срезы без сильной филировки. Короткая длина, не ниже плеч — идеальна. Любая укладка будет держаться долго на короткой стрижке. Даже в сезон шапок вы не будете волноваться, что головной убор испортит вашу прическу, достаточно взъерошить локоны руками и объем снова вернется.

Для редких волос

Главный недостаток редких волос — отсутствие объема и неспособность сохранять укладку долго. Стрижка с густой челкой и укороченными боками — отличное решение в этом случае. Градуированная челка визуально создает объем. Прическа подходит женщинам любого возраста.

На густые

Густые волосы — хорошая база для создания пышной прически. Главное — создать текстуру, добавить эффекта движения, чтобы под тяжестью своей густоты, прядки не прижимались к голове. Стилисты советуют многослойные, градуированные формы — боб с градуировкой, пикси, асимметричное каре, каскад.

На волнистые

Волнистые, вьющиеся локоны достаточно пористые. Парикмахеры рекомендуют на пористых волосах убирать лишний объем. Делать это можно бритвой или филировочными ножницами. Для волнистой текстуры необходимо задать правильную форму. Хорошо смотрятся многослойные стрижки, например короткий каскад, шегги.

На круглое лицо

Чтобы нарушить округлости, в прическу нужно внести градиентные срезы, косые линии и объем на макушке. Чем больше объем в верхней части головы, тем вытянутей будут казаться лицо. Стрижки для круглого лица — это боб или каре с косой челкой, пикси с длинной градуированной прядью спадающий на одну сторону лица — лучшее решение.

Для женщин 40 лет

Выбирая форму, учитывайте тип волос. На различных типах одна и таже стрижка будет смотреться по разному. Если вы обладательница, нормальных, прямых, слегка вьющихся волос, вы можете позволить себе любой вариант. Для тонких, склонных к выпадению, лучше выбирать пикси, гарсон, градуированный боб. Многослойность создаст визуальный объем.

Если вы не любите тратить время на сборы, выбирайте стрижки для женщин после 45 лет: фото с названиями не требующие укладки

Для женщин 50 лет

В 50 лет лучше отказаться от четких, геометрических линий. Форма должна быть сложной, градуированной и обрамлять лицо.

Пикси с удлиненной челкой, укороченное каре с короткой челкой — лучший вариант чтобы получить омолаживающий эффект.

Для женщин 60 лет

Как и пятьдесят, в шестьдесят стоит отдавать предпочтение сложным, многослойным формам. Не обязательно выбирать очень короткие варианты. Среднее каре, градуированный боб, паж создадут ухоженный и женственный образ.

Как выглядеть женственно с короткой стрижкой

Коротко не значит не женственно. Посмотрите на француженок. Французский боб, ровное каре — их любимая форма. А разве они выглядят не женственно?

Главное правильно составить свой стиль, гардероб. Откажитесь от строгой, мешковатой, бесформенной одежды.

Больше воздушных текстур, акцента в районе талии. Блюзы, платья, рубашки с акцентов в зоне декольте и зауженной талией.

Всегда добавляйте к образу аксессуары — они украшают и завершают его. Серьги, свисающие вдоль шеи, колье, кольцо и вы выглядите бесподобно.

Модное окрашивание на короткие волосы 2021

Главный тренд нового года — натуральность и естественность. Колористы предлагают рельефные методы окрашивания, которые максимально подходят к вашему натуральному цвету.

  • Аир тач — тонкое, рельефное мелирование. Прядь обрабатывают потоком воздуха из фена перед нанесением красящего состава. В результате, тонированию подвергается не весь объем локонов. Результат очень красивый и смотрится натурально.
  • Балаяж — имеет более выделенные, высветленные прядки. Но на общем фоне они смотрятся естественно, так буд-то выгорели под лучами летнего солнца.
  • Однотонное сложное окрашивание. Для тех, кто предпочитает один цвет, без ярких, заметных бликов. Современные колористы используют несколько оттенков для окрашивания. Тон получается не плоский, глубокий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх