На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уголок хозяйки

76 подписчиков

Завязываю пакетик и прикрепляю к бачку — унитаз сияет. И перед гостями стыдно не бывает

Каждая хозяйка перед приходом гостей пытается навести в доме идеальный порядок. Одно из самых сложных для уборки мест — это ванная комната, ведь каждый день мы активно ею пользуемся, и там появляются новые загрязнения. Особенно испортить впечатление гостей может неопрятный туалет. В этой статье мы поделимся рецептом народного средства, которое поможет почистить унитаз.

Как почистить унитаз без химии

Этот рецепт когда-то мне подсказала соседка. С тех пор не покупаю дорогие средства с химикатами, чтобы почистить унитаз. Можно не переживать о затратах, ведь все компоненты копеечные, их не нужно отдельно покупать, так как они и так есть у вас дома.

Вам понадобится

  • 1 ст. л. пищевой соды
  • 1 ст. л. зубной пасты
  • 1 ст. л. стирального порошка
  • 1 полиэтиленовый пакетик

Как готовить

  1. Для начала возьмите небольшую мисочку или пиалу, удобную для смешивания ингредиентов.

  2. Все компоненты насыпьте в емкость и тщательно перемешайте. Должна выйти однородная масса.

  3. Для получившейся смеси выберите полиэтиленовый пакетик поплотнее, чтобы во время использования он не разорвался. Поместите туда средство и тесно завяжи. При таком количестве компонентов очистителя должно хватить на 3–4 дня. Если вы хотите более длительного использования — просто увеличьте пропорции. Возьмите, например, не по 1 столовой ложке каждого вещества, а по 2.

  4. Теперь в пакете со смесью проделай маленькие дырочки. Это можно сделать с помощью иголки или зубочистки. Сквозь эти отверстия и будет выходить наш очиститель в нужном количестве. 6–7 дырок будет вполне достаточно.

Народное средство для чистки унитаза почти готово. Вам осталось только установить его в сливном бачке. Перед этим подготовьте унитаз, тщательно его помыв. После снимите крышку бачка или отодвиньте ее в сторону. Установите пакет со средством так, чтобы оно было полностью в воде. Конец пакета должен быть снаружи.

Верните крышку бачка на место, прижав ею край пакетика. Готово! Теперь можно испробовать новое средство. Чтобы почистить унитаз, просто нажмите на слив. Вы сразу увидите мыльную воду и почувствуете запах свежести от ингредиентов. Наш очиститель также создаст невидимую пленку на поверхности унитаза, которая будет поддерживать его в чистоте.

Как видите, приготовить средство, которое поможет почистить унитаз, совсем легко, и это не занимает много времени и ресурсов. Воспользуйтесь этим рецептом хотя бы раз, и вы больше не захотите покупать дорогие очистители из химии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх