На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уголок хозяйки

76 подписчиков

Нежный молочный пирог «Птичье молоко»: очень просто, дёшево и вкусно

Сегодня я предлагаю вашему вниманию рецепт, простого, очень вкусного и невероятно нежного молочного пирога, который поразил меня своим результатом, его точно придумал гений:)) Пирог готовится очень просто и легко, без миксера, из самых простых, недорогих продуктов и совсем без масла.

Я довольно часто пеку пироги, но данный пирог особенный, не похожий ни на какой другой, уж очень он вкусный! Попробуйте и убедитесь в этом сами!

Необходимые ингредиенты:

  • Яйца — 4 шт.
  • Сахар — 130-150 г.
  • Молоко — 450 — 500 мл.
  • Мука — 150- 160 г.
  • Лимон — 1/2 — 1 шт.

Приготовление:

В чашу к яйцам добавляю сахар и хорошо перемешиваю с помощью венчика несколько минут

Затем, постепенно ввожу просеянную муку, добавляю цедру и сок половины лимона

Читайте также: Берем 400 г творога, 200 г сметаны и сгущенку для нежнейшего творожного десерта «Старая Рига»

Последним в тесто добавляю молоко и хорошо всё перемешиваю

Тесто получается жидкое, примерно такое, как на блины. Форму для выпекания смазываю сливочным маслом, отправляю в неё тесто и выпекаю пирог в разогретой до 160-170 градусов духовке 1 час.

Обращаю ваше внимание: пирог, когда выпекается, поднимается, а при остывании опадает, так и должно быть. Готовый пирог оставляем до полного остывания в духовке, приоткрыв немного дверцу.

Самое сложное, дождаться, когда он остынет:)) Остывший пирог вынимаю из духовки, посыпаю сверху пудрой и можно угощаться! Рекомендую и вам приготовить этот пирог, не пожалеете!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх